Цена окна Харьков

Цена окна Харьков

Еще совсем недавно в квартирах и домах наших сограждан все окна были деревянные, и сталкиваться с проблемой выбора оконной системы, в принципе не приходилось. Другое дело сегодня, когда рынок стройматериалов пестрит разного рода предложениями по самой выгодной и заманчивой цене. Однако, здесь и созревает вопрос: от чего зависит цена окна Харьков и связана ли она с его качеством.

Цена окна Харьков, от чего зависит 

Цена окна Харьков, как и прочим в других регионах, зависит от множества факторов, совокупность которых и будет определять конечную стоимость. При этом, следует выделить три главных элемента, которые в значительной мере влияют на цену пластиковой оконной конструкции: профиль, вид стеклопакета и фурнитура. А теперь давайте рассмотрим  более подробно.

Цена окна Харьков

Профиль. Он отвечает за надежность и прочность всей оконной системы. Дабы сэкономить, и соответственно, снизить стоимость, недобросовестные производители устанавливают менее качественный, тонкий пластик, который со временем деформируется, гнется и приводит к перекосу всей системы. Профиль из оцинкованного металла более  дорогой, однако, исключает  возникновение вышеупомянутых проблем. Также существуют компании, использующие неоцинкованный «черный» металл, который начинает ржаветь еще до монтажа окна. Такой профиль также является менее дорогим.

Стеклопакеты. Стеклопакеты разделяют на: однокамерные, состоящие из двух стекол, и двухкамерные, соответственно, из трех стекол. Отметим, что большой разницы в стоимости этих двух видов нет, однако, последний имеет более эффективную звуко- и теплоизоляцию. Очень сильно повлиять на стоимость оконной конструкции может установка специальных стеклопакетов: бронированных, противоударных, закаленных, тонированных и т.п.

Фурнитура. Несмотря на то, что фурнитура отыгрывает в оконной конструкции не такую большую роль, как, к примеру, профиль или стеклопакет, тем не менее, специалисты рекомендуют именно ей уделить максимум внимания при покупке окон. Без хорошей и качественной фурнитуры даже самое прочное и функциональное изделие становится бесполезным куском пластика. Предпочтение следует отдавать прочной, хромированной фурнитуре из качественного металла и антикоррозийным покрытием.

Выбирая металлопластиковые окна, не стоит экономить именно на этих трех составляющих, ведь приобретая дешевые изделия, Вы обрекаете себя на скорейшее разочарование, и пустую трату своих финансов. А за хорошими окнами, обращайтесь в компанию «ОКНА Харьков», где Вы, гарантировано, найдете изделие, максимально соответствующее Вашим требованиям и материальным возможностям.  Менеджеры магазина проконсультируют Вас по вопросам выбора оконных систем, пришлют мастера, который оперативно и качественно осуществит все работы по демонтажу старых и установке новых оконных конструкций.