Фурнитура для окон Харьков

Фурнитура для окон Харьков

Не секрет, что современные металлопластиковые окна давно уже превзошли по популярности и востребованности своих деревянных собратьев, потеснив их на вторые позиции. В связи с этим фурнитура для окон Харьков также становится более весомой, и к ней выдвигаются особые требования. Безусловно, оптимальным вариантом является фурнитура от проверенных производителей.

Оконная фурнитура: какую лучше выбрать

Несомненно, переоценить важность хорошей фурнитуры для окна сложно, ведь она обеспечивает прочность, функциональность и долговечность всей системы. Если дело заходит о фурнитуре, то здесь мелочей не бывает, поскольку на сегодняшний день это  не просто традиционный набор ручек и петель, а достаточно сложный механизм, сформированный в единую конструкцию. Есть несколько видов фурнитуры: откидная, сдвижная, поворотная, наклонно-сдвижная и т.п. Все они имеют свою индивидуальную специфику и используются для различных целей.

фурнитура для окон харьков

фурнитура для окон харьков

Как уже говорилось выше, надежность работы и срок службы оконной системы на 50% зависит от качества используемой фурнитуры. Эти, неприметные на первый взгляд, детали, определяют всю функциональность окна, ведь именно на них приходится максимальный уровень основных нагрузок. Самое важное в таких элементах – это выверенность каждой детали, абсолютное соблюдение всех параметров и переходов, что, нужно отметить, сделать в «кустарных» условиях, невозможно.

При выборе фурнитуры, следует, прежде всего, обращать внимание на следующие нюансы:

  • удобство и простота в применении;
  • способность выдерживать основные динамические и механические нагрузки;
  • надежность элементов, устойчивость к коррозиям и истиранию;
  • наличие других функций, к примеру, детских замков, противовзломных механизмов и т.п.

Как правило, стоимость фурнитуры составляет приблизительно 15% от стоимости всей оконной системы. Однако, как показывает практика, на ней экономить не стоит. Наиболее оптимальным вариантом будет сразу же укомплектовать окно фурнитурой проверенных производителей, чем, впоследствии, устранять множественные проблемы с ее поломкой или сбоем в работе. Помимо этого, дешевая фурнитура низкого качества быстро изнашивается, в результате чего, теряется прочность конструкции, ее устойчивость и герметичность.

Лучшая фурнитура для окон Харьков недорого             

Фурнитура для окон Харьков широко представлена в компании «ОКНА Харьков», которая является одним из лидеров на украинском рынке по реализации качественных и доступных комплектующих. Все изделия производятся из лучшей термоустойчивой стали, покрыты хромом и воском, что обеспечивает их надежность, износостойкость и долгий срок службы.

«Окна Харьков» рада предложить фурнитуру, которая, при должной эксплуатации, способна прослужить свыше 10 лет, радовать своей функциональностью и приятным внешним видом. Если Вам нужна хорошая фурнитура для пластиковых окон, тогда Вы знаете, где ее можно приобрести недорого!